Спорт - это Жизнь!

Все мы знаем, что спорт играет жизненно важную роль и оказывает значительное влияние на человека. Люди, уделяющие спорту достаточно времени живут намного дольше, меньше болеют, являются более целеустремленными и жизнерадостными.

Ребятам, посещающим детский оздоровительный лагерь «Золотая коса», выпала возможность выбрать каким видом спорта заниматься и активно проводить время на свежем морском воздухе.

Для спортивных состязаний и развлекательных игр в лагере возведены и оборудованы футбольное поле, волейбольная, баскетбольная и открытые площадки. Собственный благоустроенный пляж гарантирует ребятам занятия пляжным волейболом.

Большое влияние оказывают спортивные мероприятия на растущий организм и развивающуюся личность ребенка. Физическое развитие и подготовка малыша являются неотъемлемой составной частью его интеллектуального, эстетического, нравственного воспитания: только все это в комплексе позволит ему вырасти цельной, гармоничной, всесторонне развитой личностью. Спорт является отличной возможностью сделать ребенка здоровым, а его жизнь более интересной. К тому же детский спорт позволяет развить волевые качества, чувство коллективизма, высокую уверенность в собственных силах, завести ребенку много новых друзей.